ANALISTA DE E-COMMERCE / MARKETING DIGITAL (1 vaga)

Criciúma

  • Descrição da vaga

    IRA ATUAR COM VENDAS VIA E-COMMERCE, REALIZAR CADASTRO DE PRODUTOS EM E-COMMERCE,ATENDIMENTO PRE E POS-VENDA POR E-COMMERCE, MONITORAMENTO DE SITES E MARKETPLACES, ANALISE DE DESCRIÇÃO DE ANUNCIOS E ANALISE DE INTEGRAÇÕES COM PLATAFORMAS DIVERSAS, MANUTENÇÃO E MELHORIAS DA PLATAFORMA, ATUAR COM TRATAMENTO DE IMAGENS, DESENVOLVER NOVOS PROJETOS, RESPONSAVEL PELA COMUNICAÇÃO VISUAL, CONTEUDO E ATUALIZAÇÃO DE PRODUTOS PARA O SITE, ENTRE OUTRAS COISAS.

    QUALIFICAÇÃO:
    DESEJAVEL TER EXPERIÊNCIA COM PROCESSOS DE VENDAS VIA E-COMMERCE .
    CONHECIMENTO EM GOOGLE ADS E FACEBOOK ADS .

  • Área de atuação:

    Internet

  • Cargo CBO:

    Analista de marketing

  • Escolaridade:

    Ensino Médio (2º Grau) Incompleto

  • Faixa Salarial

    A combinar

  • Tipo de contrato

    Indeterminado (CLT)

  • Formato:

    Presencial

  • Outras informações

    Aceita sem experiência? Sim
    Dias trabalhados De seg a sexta
    Período Comercial
    Carga horária 44h semanais